Troisième Tranche

Centre de ski de fond Dorval d'Alma

Le dimanche 4 juillet 2010

Club organisateur


Télécharger tous les résultats

CATÉGORIE
ÂGE
DISTANCE
RANG/CAT
NOM
DOSSARD
VILLE CLUB
TEMPS
VITESSE MOYENNE
TEMPS/KM
POINTS/CAT
Pee wee Féminin
10 à 12 ans
6,2 km
1
Fortin Jasmine
101
La Doré Vélo2Max
00:26:00
14,31 km/h
0:04:12
100,00 %
Pee wee Féminin
10 à 12 ans
6,2 km
2
Tremblay Noémie
104
Chicoutimi Acidose Lactique
00:36:19
10,24 km/h
0:05:51
60,32 %
Pee wee Féminin
10 à 12 ans
6,2 km
3
Truchon Sara
102
Chicoutimi Acidose Lactique
00:39:38 *
9,39 km/h
0:06:24
47,56 %
Pee wee Féminin
10 à 12 ans
6,2 km
4
Morissette Gabrielle
103
Chicoutimi Acidose Lactique
00:41:41
8,92 km/h
0:06:43
39,68 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
1
Verreault Victor
135
St-Félicien Vélo2Max
00:22:55
16,23 km/h
0:03:42
100,00 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
2
Bergeron Frédéric
133
Chibougamau Vélogamik
00:23:37
15,75 km/h
0:03:49
96,95 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
3
Levesque Olivier
122
Jonquière Acidose Lactique
00:24:18
15,31 km/h
0:03:55
93,96 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
4
Girard Vincent
123
Chicoutimi Acidose Lactique
00:25:53
14,37 km/h
0:04:10
87,05 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
5
Girard Pierre-luc
129
Chicoutimi Acidose Lactique
00:25:54
14,36 km/h
0:04:11
86,98 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
6
Bergeron Olivier
121
Jonquière Acidose Lactique
00:27:33
13,50 km/h
0:04:27
79,78 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
7
Carrier Pierre-Olivier
138
Alma Cyclone
00:28:09
13,21 km/h
0:04:32
77,16 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
8
Villeneuve Samuel
134
Chicoutimi Acidose Lactique
00:29:34
12,58 km/h
0:04:46
70,98 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
9
Tremblay Frédérick
132
La Baie Acidose Lactique
00:29:47
12,49 km/h
0:04:48
70,04 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
10
Forest-Leblanc Charles-Antoine
149
Québec Subway-Genetik
00:31:36 *
11,77 km/h
0:05:06
62,11 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
11
Gaudreault Vincent
142
Alma Cyclone
00:33:40
11,05 km/h
0:05:26
53,09 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
12
Ratté Michaël
143
Alma Cyclone
00:33:41
11,04 km/h
0:05:26
53,02 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
13
Lévesque Jean-Simon
137
Alma Cyclone
00:33:46
11,02 km/h
0:05:27
52,65 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
14
Émond Mathieu
145
Chicoutimi Acidose Lactique
00:35:08
10,59 km/h
0:05:40
46,69 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
15
Côté Félix
148
Alma Vélo2Max
00:35:40
10,43 km/h
0:05:45
44,36 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
16
Côté Tommy
146
Alma Vélo2Max
00:37:39 *
9,88 km/h
0:06:04
35,71 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
17
Gagnon Mathieu
136
Chicoutimi Acidose Lactique
00:37:59 *
9,79 km/h
0:06:08
34,25 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
18
Tremblay Alexis
126
La Baie Acidose Lactique
00:38:05 *
9,77 km/h
0:06:09
33,82 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
19
Pilote Nicolas
147
Alma Cyclone
00:39:17 *
9,47 km/h
0:06:20
28,58 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
20
Lamontagne Mathieu
144
Alma Cyclone
00:39:36 *
9,39 km/h
0:06:23
27,20 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km
21
Roberge Raphaël
128
Saint-Honoré Acidose Lactique
00:44:50
8,30 km/h
0:07:14
4,36 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,2 km

Tremblay François-Xavier
125
Chicoutimi Acidose Lactique
ABD



Minime Féminin
13-14 ans
9,3 km
1
Tremblay Anne-Julie
202
Canton Tremblay Acidose Lactique
00:37:37
14,83 km/h
0:04:03
100,00 %
Minime Féminin
13-14 ans
9,3 km
2
Hamel Catherine
205
Chicoutimi Acidose Lactique
00:42:39
13,08 km/h
0:04:35
86,62 %
Minime Féminin
13-14 ans
9,3 km
3
Morissette Marie-Philip
206
Chicoutimi Acidose Lactique
00:46:20
12,04 km/h
0:04:59
76,83 %
Minime Féminin
13-14 ans
9,3 km

Claveau Florence
201
Jonquière Acidose Lactique
ABD



Minime Féminin
13-14 ans
9,3 km

Guérin Joanie
203
Chicoutimi Acidose Lactique
ABD



Minime Féminin
13-14 ans
9,3 km

Raymond Valérie
204
Alma Cyclone
ABD



Minime Masculin
13-14 ans
9,3 km
1
Pelletier Francis
221
Normandin Vélo2Max
00:31:51
17,52 km/h
0:03:25
100,00 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,3 km
2
Bergeron Anthony
235
Chibougamau Vélogamik
00:32:05
17,39 km/h
0:03:27
99,27 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,3 km
3
Fortin Patrick
222
Alma Cyclone
00:33:31
16,65 km/h
0:03:36
94,77 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,3 km
4
Girard Éric-Alexandre
231
Chicoutimi Acidose Lactique
00:34:17
16,28 km/h
0:03:41
92,36 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,3 km
5
Deschênes Émile
242
Alma Cyclone
00:34:25
16,21 km/h
0:03:42
91,94 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,3 km
6
Gagné Samuel
239
Chicoutimi Acidose Lactique
00:34:27
16,20 km/h
0:03:42
91,84 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,3 km
7
Gaudreault Timothy
232
Chibougamau Vélogamik
00:34:28
16,19 km/h
0:03:42
91,78 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,3 km
8
Carrier Jean-Simon
233
Alma Cyclone
00:35:04
15,91 km/h
0:03:46
89,90 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,3 km
9
Tremblay William G.
230
Hébertville Cyclone
00:36:25
15,32 km/h
0:03:55
85,66 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,3 km
10
Boivin-Martel Marc-Antoine
228
Chicoutimi Acidose Lactique
00:38:08
14,63 km/h
0:04:06
80,27 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,3 km
11
Côté-Payette Marvrick
240
Alma Cyclone
00:38:10
14,62 km/h
0:04:06
80,17 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,3 km
12
Verreault William
236
St-Félicien Vélo2Max
00:38:40
14,43 km/h
0:04:09
78,60 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,3 km
13
Veillette Jean-Benoît
246
Jonquière Acidose Lactique
00:40:07
13,91 km/h
0:04:19
74,05 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,3 km
14
Gagnon François
244
Jonquière Acidose Lactique
00:42:13
13,22 km/h
0:04:32
67,45 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,3 km
15
Gagné Marc-Étienne
247
Alma Cyclone
00:42:16
13,20 km/h
0:04:33
67,29 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,3 km
16
Gagnon Louis-Philippe
238
Chicoutimi Acidose Lactique
00:43:08
12,94 km/h
0:04:38
64,57 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,3 km
17
Bergeron Félix
223
Jonquière Acidose Lactique
00:46:01
12,13 km/h
0:04:57
55,52 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,3 km
18
Lavoie-Doyon Benjamin
234
St-Gédéon Cyclone
00:46:51
11,91 km/h
0:05:02
52,90 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,3 km

Roberge Olivier
227
Saint-Honoré Acidose Lactique
DSQ



Cadet Féminin
15-16 ans
6,5 km
1
Fleury Catherine
304
Alma Cyclone
00:31:28
12,39 km/h
0:04:50
100,00 %
Cadet Féminin
15-16 ans
6,5 km
2
Tremblay Stéfanie
306
Alma Cyclone
00:31:54
12,23 km/h
0:04:54
98,62 %
Cadet Féminin
15-16 ans
6,5 km
3
Tremblay Anne
303
Chicoutimi Acidose Lactique
00:35:05
11,12 km/h
0:05:24
88,51 %
Cadet Féminin
15-16 ans
6,5 km
4
Pageau Rachel
302
Chicoutimi Acidose Lactique
00:35:49
10,89 km/h
0:05:31
86,18 %
Cadet Féminin
15-16 ans
6,5 km
5
Lemire Amélie
307
Chicoutimi Acidose Lactique
00:41:39
9,36 km/h
0:06:24
67,64 %
Cadet Masculin
15-16 ans
11 km
1
Boily Jean-Daniel
322
Alma Indépendant
00:42:28
15,54 km/h
0:03:52
100,00 %
Cadet Masculin
15-16 ans
11 km
2
Veillette Pierre-Olivier
329
Jonquière Acidose Lactique
00:43:11
15,28 km/h
0:03:56
98,31 %
Cadet Masculin
15-16 ans
11 km
3
Boivin Pier-Luc
323
St-Félicien Vélo2Max
00:44:01
14,99 km/h
0:04:00
96,35 %
Cadet Masculin
15-16 ans
11 km
4
Harvey Fortin Andrew
321
L Ascension Cyclone
00:44:03
14,98 km/h
0:04:00
96,27 %
Cadet Masculin
15-16 ans
11 km
5
Renaud Samuel
324
L Ascension Cyclone
00:47:01
14,04 km/h
0:04:16
89,29 %
Cadet Masculin
15-16 ans
11 km
6
Barthe Elliot
319
St-Prime Vélo2Max
00:47:41
13,84 km/h
0:04:20
87,72 %
Cadet Masculin
15-16 ans
11 km
7
Brisson-Robinson Olivier
332
Chicoutimi Acidose Lactique
00:49:08
13,43 km/h
0:04:28
84,30 %
Cadet Masculin
15-16 ans
11 km
8
Tremblay Thomas
328
Chicoutimi Acidose Lactique
00:49:21
13,37 km/h
0:04:29
83,79 %
Cadet Masculin
15-16 ans
11 km
9
Doyle Elliott
334
St-Gédéon Proco Tourcom
00:50:15
13,13 km/h
0:04:34
81,67 %
Cadet Masculin
15-16 ans
11 km
10
Lemire Sébastien
330
Chicoutimi Acidose Lactique
00:50:35
13,05 km/h
0:04:36
80,89 %
Cadet Masculin
15-16 ans
11 km
11
Tremblay Samuel
333
Alma Cyclone
01:13:08
9,02 km/h
0:06:39
27,79 %
Cadet Masculin
15-16 ans
11 km

Gagnon Philippe
317
Jonquière Acidose Lactique
ABD



Junior Féminin
17-18 ans
11 km
1
Laforge Kristina
402
Alma Cyclone
00:48:31
13,60 km/h
0:04:25
100,00 %
Junior Féminin
17-18 ans
11 km
2
Meunier Valérie
404
Chicoutimi Cyclone
00:49:50
13,24 km/h
0:04:32
97,29 %
Junior Féminin
17-18 ans
11 km
3
Dallaire Gabrielle
401
Jonquière Acidose Lactique
01:00:01
11,00 km/h
0:05:27
76,30 %
Junior Féminin
17-18 ans
11 km

Pageau Camille
403
Chicoutimi Acidose Lactique
ABD



Junior Masculin
17-18 ans
15,5 km
1
Tremblay Samuel
413
Alma Cyclone
00:56:30
16,46 km/h
0:03:39
100,00 %
Junior Masculin
17-18 ans
15,5 km
2
Boily Emmanuel
420
Alma Indépendant
00:57:09
16,27 km/h
0:03:41
98,85 %
Junior Masculin
17-18 ans
15,5 km
3
Hamel Alexandre
415
Chicoutimi Acidose Lactique
01:00:12
15,45 km/h
0:03:53
93,45 %
Junior Masculin
17-18 ans
15,5 km
4
Boily Stéphan
411
Jonquière Acidose Lactique
01:06:56
13,89 km/h
0:04:19
81,53 %
Junior Masculin
17-18 ans
15,5 km
5
Carbonneau Jean-Richard
417
Alma Cyclone
01:09:42
13,34 km/h
0:04:30
76,64 %
Junior Masculin
17-18 ans
15,5 km
6
Lavoie-Doyon Jrémie
424
St-Gédéon Nippour Devinci
01:11:59
12,92 km/h
0:04:39
72,60 %
Junior Masculin
17-18 ans
15,5 km
7
Côté Bourgoin Simon
421
Alma Cyclone
01:12:28
12,83 km/h
0:04:41
71,74 %
Junior Masculin
17-18 ans
15,5 km
8
Folly Thomas
422
St-Gédéon Nippour Devinci
01:12:50
12,77 km/h
0:04:42
71,09 %
Junior Masculin
17-18 ans
15,5 km

Dufour Joé
412
Alma Cyclone
ABD



Junior Masculin
17-18 ans
15,5 km

Desmeules Marc-André
418
Chicoutimi Acidose Lactique
ABD



Junior Masculin
17-18 ans
15,5 km

Dallaire Philippe
419
Lac-Kénogami Acidose Lactique
ABD



Senior Féminin
19 à 29 ans
11 km
1
Beaumont Rébecca
503
Alma Cyclone
00:49:48
13,25 km/h
0:04:32
100,00 %
Senior Féminin
19 à 29 ans
11 km
2
Lacoursière Stéphanie
504
Kingsey Falls Cyclone
00:51:11
12,89 km/h
0:04:39
97,22 %
Senior Féminin
19 à 29 ans
11 km
3
Arseneault France
502
Jonquiere Vélo2Max
00:57:17
11,52 km/h
0:05:12
84,97 %
Senior Masculin
19 à 29 ans
15,5 km
1
Pelletier-Drouin Jérémy
525
Chibougamau Vélogamik
01:02:07
14,97 km/h
0:04:00
100,00 %
Senior Masculin
19 à 29 ans
15,5 km
2
Vallée-Dumas Alexandre
534
Chicoutimi Acidose Lactique
01:05:25
14,22 km/h
0:04:13
94,69 %
Senior Masculin
19 à 29 ans
15,5 km
3
Asselin Donavan
523
La Doré Vélo2Max
01:05:56
14,11 km/h
0:04:15
93,86 %
Senior Masculin
19 à 29 ans
15,5 km
4
Lalancette Tony
522
La Doré Vélo2Max
01:07:59
13,68 km/h
0:04:23
90,56 %
Senior Masculin
19 à 29 ans
15,5 km
5
Larouche David
531
Dolbeau-Mistassini Vélo2Max
01:09:57
13,30 km/h
0:04:31
87,39 %
Senior Masculin
19 à 29 ans
15,5 km
6
Simard Dave
526
La Doré Indépendant
01:10:40
13,16 km/h
0:04:34
86,24 %
Senior Masculin
19 à 29 ans
15,5 km
7
Marcotte Jean-Michel
536
St-Honoré Indépendant
01:14:34
12,47 km/h
0:04:49
79,96 %
Senior Masculin
19 à 29 ans
15,5 km
8
Maltais Dany
528
Saint-Honoré Acidose Lactique
01:16:16
12,19 km/h
0:04:55
77,22 %
Senior Masculin
19 à 29 ans
15,5 km
9
Lalancette Derek
537
St-Félicien Indépendant
01:16:48
12,11 km/h
0:04:57
76,36 %
Senior Masculin
19 à 29 ans
15,5 km
10
Paquet-Gagnon Olivier
545
Lac-Kénogami Cyclone
01:17:58
11,93 km/h
0:05:02
74,48 %
Senior Masculin
19 à 29 ans
15,5 km
11
Lavoie Martial
541
St-Gédéon Proco Tourcom
01:35:37
9,73 km/h
0:06:10
46,07 %
Senior Masculin
19 à 29 ans
15,5 km
12
Auclair Gilles
529
Chicoutimi Acidose Lactique
01:39:09
9,38 km/h
0:06:24
40,38 %
Senior Masculin
19 à 29 ans
15,5 km
13
Perron Hugo
530
Jonquière Indépendant
01:40:20
9,27 km/h
0:06:28
38,48 %
Senior Masculin
19 à 29 ans
15,5 km

Couture Pierre
533
Chibougamau Vélogamik
ABD



Senior Masculin
19 à 29 ans
15,5 km

Naud David
542
St-Félicien Vélo2Max
ABD



Senior Masculin
19 à 29 ans
15,5 km

Tremblay Jean-Philippe
532
La Baie Indépendant
ABD



Senior Masculin
19 à 29 ans
15,5 km

Daigle Maxim
543
Alma Indépendant
ABD



Senior Masculin
19 à 29 ans
15,5 km

Turcotte Cédrik
544
St-Bruno
Indépendant
ABD



Maître 1 Féminin
30 à 39 ans
11 km
1
Tremblay Andrée-Anne
602
Chibougamau Vélogamik
00:57:28
11,48 km/h
0:05:13
100,00 %
Maître 1 Féminin
30 à 39 ans
11 km
2
Tremblay Cathy
601
Chibougamau Vélogamik
01:04:42
10,20 km/h
0:05:53
87,41 %
Maître 1 Féminin
30 à 39 ans
11 km
3
Forgues Katy
603
Chicoutimi Acidose Lactique
01:19:06
8,34 km/h
0:07:11
62,35 %
Maître 1 Féminin
30 à 39 ans
11 km
4
Ouellet Sylvie
604
Chicoutimi Acidose Lactique
01:21:32
8,09 km/h
0:07:25
58,12 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
1
Fiola Régis
632
Chibougamau Vélogamik
00:59:29
15,63 km/h
0:03:50
100,00 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
2
Girard Jean-Frédérick
630
Chicoutimi Indépendant
01:04:46
14,36 km/h
0:04:11
91,12 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
3
Dupéré Daniel
622
Chambord Indépendant
01:04:47
14,36 km/h
0:04:11
91,09 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
4
Lévesque Carol
624
Alma Cyclone
01:05:10
14,27 km/h
0:04:12
90,45 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
5
Bradette Tony
612
St-Félicien Vélo2Max
01:06:13
14,04 km/h
0:04:16
88,68 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
6
Asselin Franck
613
Saint-Prime Vélo2Max
01:06:58
13,89 km/h
0:04:19
87,42 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
7
Larouche Yan
627
Shipshaw Acidose Lactique
01:09:01
13,48 km/h
0:04:27
83,97 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
8
Dubois Éric
617
St-Félicien Vélo2Max
01:09:22
13,41 km/h
0:04:29
83,38 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
9
Chouinard Frédéric
670
Jonquière Indépendant
01:10:12
13,25 km/h
0:04:32
81,98 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
10
Gagnon Philippe
633
Chicoutimi Grand Défi Pierre Lavoie
01:11:55
12,93 km/h
0:04:38
79,10 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
11
Lambert François
621
Dolbeau-Mistassini Indépendant
01:12:48
12,77 km/h
0:04:42
77,61 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
12
Desgagné Frédéric
618
Chicoutimi Acidose Lactique
01:15:16
12,36 km/h
0:04:51
73,47 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
13
Tremblay Carl
625
Chicoutimi Acidose Lactique
01:15:34
12,31 km/h
0:04:53
72,96 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
14
Boulianne Éric
628
Chicoutimi Indépendant
01:17:37
11,98 km/h
0:05:00
69,52 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
15
Chevrier Carl
615
Chicoutimi Indépendant
01:18:01
11,92 km/h
0:05:02
68,84 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
16
Truchon Carl
639
Chicoutimi La Bécane
01:18:02
11,92 km/h
0:05:02
68,81 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
17
Dubois Alexandre
635
Alma Indépendant
01:18:07
11,91 km/h
0:05:02
68,67 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
18
Tremblay Sylvain
626
Jonquière Indépendant
01:18:38
11,83 km/h
0:05:04
67,81 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
19
Pilote Pierre
620
Alma Cyclone
01:21:04
11,47 km/h
0:05:14
63,72 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
20
Gagné Noël
640
St-Charles-de-Drummond CVM Drummond
01:23:55
11,08 km/h
0:05:25
58,92 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
21
Simard Patrick
638
Chicoutimi Cyclone
01:24:37
10,99 km/h
0:05:28
57,75 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km
22
Simard Pascal
616
Canton Tremblay Indépendant
01:28:15
10,54 km/h
0:05:42
51,64 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
15,5 km

Savard Jean-Denis
637
St-Gédéon Indépendant
DSQ



Maître 2 Féminin
40 ans et plus
11 km
1
Côté Danielle
701
Jonquière Acidose Lactique
01:13:13
9,01 km/h
0:06:39
100,00 %
Maître 2 Féminin
40 ans et plus
11 km
2
Martin Isabelle
702
Chicoutimi Acidose Lactique
01:15:26
8,75 km/h
0:06:51
96,97 %
Maître 2 Féminin
40 ans et plus
11 km
3
Gauthier Karine
710
Chicoutimi Acidose Lactique
01:28:29
7,46 km/h
0:08:03
79,15 %
Maître 2 Féminin
40 ans et plus
11 km
4
Langevin Johanne
705
Chicoutimi Acidose Lactique
01:35:43
6,90 km/h
0:08:42
69,27 %
Maître 2 Féminin
40 ans et plus
11 km
5
Langevin Doris
707
Chicoutimi Acidose Lactique
01:35:47
6,89 km/h
0:08:42
69,18 %
Maître 2 Féminin
40 ans et plus
11 km
6
Néron Arlette
709
Jonquière Acidose Lactique
01:40:22
6,58 km/h
0:09:07
62,92 %
Maître 2 Féminin
40 ans et plus
11 km
7
Sirois Isabelle
708
Chicoutimi Acidose Lactique
01:41:43
6,49 km/h
0:09:15
61,07 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
1
Wells Jean-Robert
731
Jonquière Acidose Lactique
01:06:19
14,02 km/h
0:04:17
100,00 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
2
Gaudreault Marc
714
Chicoutimi Acidose Lactique
01:06:20
14,02 km/h
0:04:17
99,97 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
3
Tremblay Sylvain
716
Hébertville Cyclone
01:07:42
13,74 km/h
0:04:22
97,91 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
4
Aubé Alain
721
Chibougamau Vélogamik
01:09:14
13,43 km/h
0:04:28
95,60 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
5
Gagnon Martin
712
Jonquière Acidose Lactique
01:09:18
13,42 km/h
0:04:28
95,50 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
6
Meunier Gilles
739
Chicoutimi Cyclone
01:09:39
13,35 km/h
0:04:30
94,97 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
7
Claveau Daniel
711
Jonquière Acidose Lactique
01:10:39
13,16 km/h
0:04:33
93,47 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
8
Simard Éric
727
Jonquière Acidose Lactique
01:11:06
13,08 km/h
0:04:35
92,79 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
9
Munger Carl
730
Chicoutimi Acidose Lactique
01:11:33
13,00 km/h
0:04:37
92,11 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
10
Dallaire Christian
724
Alma Cyclone
01:13:06
12,72 km/h
0:04:43
89,77 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
11
Leblanc Daniel
738
Québec Subway-Genetik
01:13:59
12,57 km/h
0:04:46
88,44 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
12
Gaudreault Marc-André
717
Alma Cyclone
01:14:35
12,47 km/h
0:04:49
87,53 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
13
Vachon Martin
723
Jonquière Acidose Lactique
01:17:09
12,05 km/h
0:04:59
83,66 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
14
Côté Mario
733
Alma Cyclone
01:18:23
11,86 km/h
0:05:03
81,80 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
15
Gagnon Hervé
725
Chicoutimi Acidose Lactique
01:18:39
11,82 km/h
0:05:04
81,40 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
16
Levesque Dany
732
Jonquière Acidose Lactique
01:18:57
11,78 km/h
0:05:06
80,95 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
17
Dallaire François
713
Lac-Kénogami Acidose Lactique
01:19:36
11,68 km/h
0:05:08
79,97 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
18
Carrier François
720
Alma Cyclone
01:21:55
11,35 km/h
0:05:17
76,48 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
19
Lemyre Steeve
726
Chicoutimi Acidose Lactique
01:22:09
11,32 km/h
0:05:18
76,12 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
20
Frenette Robert
718
Chicoutimi Acidose Lactique
01:24:51
10,96 km/h
0:05:28
72,05 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
21
Girard Stéphan
737
Chicoutimi Acidose Lactique
01:25:40
10,86 km/h
0:05:32
70,82 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
22
Guérin Sylvain
715
Chicoutimi Acidose Lactique
01:28:06
10,56 km/h
0:05:41
67,15 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km
23
Dallaire Martin
729
Jonquière Acidose Lactique
01:29:06
10,44 km/h
0:05:45
65,64 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km

Pineault Yves
735
La Baie Indépendant
DSQ



Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
15,5 km

Tremblay François
719
La Baie Acidose Lactique
DSQ



Maître 3 Masculin
50 ans et plus
11 km
1
Fleury Pierre
813
Alma Cyclone
00:48:32
13,60 km/h
0:04:25
100,00 %
Maître 3 Masculin
50 ans et plus
11 km
2
Harvey Damien
807
Alma Cyclone
00:50:31
13,06 km/h
0:04:36
95,91 %
Maître 3 Masculin
50 ans et plus
11 km
3
Demers Martin
809
St-Félicien Vélo2Max
00:53:42
12,29 km/h
0:04:53
89,35 %
Maître 3 Masculin
50 ans et plus
11 km
4
Tremblay Fabien
802
Chicoutimi Acidose Lactique
00:54:17
12,16 km/h
0:04:56
88,15 %
Maître 3 Masculin
50 ans et plus
11 km
5
Pilon Daniel
805
Chibougamau Vélogamik
00:54:43
12,06 km/h
0:04:58
87,26 %
Maître 3 Masculin
50 ans et plus
11 km
6
Bouchard Michel
804
Chibougamau Vélogamik
00:55:52
11,81 km/h
0:05:05
84,89 %
Maître 3 Masculin
50 ans et plus
11 km
7
Morin Guy
803
Jonquière Acidose Lactique
01:01:16
10,77 km/h
0:05:34
73,76 %
Maître 3 Masculin
50 ans et plus
11 km
8
Maltais François
810
Chibougamau Vélogamik
01:07:00
9,85 km/h
0:06:05
61,95 %
Maître 3 Masculin
50 ans et plus
11 km
9
Pageau Régis
814
Chicoutimi Acidose Lactique
01:07:35
9,77 km/h
0:06:09
60,75 %
Maître 3 Masculin
50 ans et plus
11 km
10
Giroux Yves
811
Jonquière Acidose Lactique
01:09:16
9,53 km/h
0:06:18
57,28 %
Maître 3 Masculin
50 ans et plus
11 km
11
Simard Jacques
808
Chicoutimi Acidose Lactique
01:30:16
7,31 km/h
0:08:12
14,01 %
Expert Masculin
19 ans et plus
20 km
1
Bouchard Léandre
19
Alma Cyclone
01:08:48
17,44 km/h
0:03:26
100,00 %
Expert Masculin
19 ans et plus
20 km
2
Fillion Julien
16
St-Félicien Vélo2Max
01:10:15
17,08 km/h
0:03:31
97,89 %
Expert Masculin
19 ans et plus
20 km
3
Boily Tremblay Mathieu
12
Chicoutimi-Nord Marin Bikes
01:11:30
16,78 km/h
0:03:35
96,08 %
Expert Masculin
19 ans et plus
20 km
4
Morel Maxim
21
St-Rédempteur XCLUZIV
01:18:18
15,33 km/h
0:03:55
86,19 %
Expert Masculin
19 ans et plus
20 km
5
Dufresne Pierre-Maurice
17
St-Félicien Vélo2Max
01:18:59
15,19 km/h
0:03:57
85,20 %
Expert Masculin
19 ans et plus
20 km
6
Boulanger Dany
5
Chibougamau Vélogamik
01:19:06
15,17 km/h
0:03:57
85,03 %
Expert Masculin
19 ans et plus
20 km
7
Tremblay Jocelyn
11
Chicoutimi Indépendant
01:21:08
14,79 km/h
0:04:03
82,07 %
Expert Masculin
19 ans et plus
20 km
8
Maltais Nicolas
9
Chibougamau Vélogamik
01:21:18
14,76 km/h
0:04:04
81,83 %
Expert Masculin
19 ans et plus
20 km
9
Lachance Steve
23
Québec Ryno Performance
01:21:55
14,65 km/h
0:04:06
80,94 %
Expert Masculin
19 ans et plus
20 km
10
Bélanger Luc
14
Chibougamau Vélogamik
01:22:58
14,46 km/h
0:04:09
79,41 %
Expert Masculin
19 ans et plus
20 km
11
Dumaresq Pascal
22
Jonquière Normandin
01:23:01
14,45 km/h
0:04:09
79,34 %
Expert Masculin
19 ans et plus
20 km
12
Robert Sylvain
6
La Baie GTH
01:26:52
13,81 km/h
0:04:21
73,74 %
Expert Masculin
19 ans et plus
20 km

Tremblay Jess
20
Saint-Fulgence Indépendant
DSQ



Expert Masculin
19 ans et plus
20 km

Boily Claude
4
Jonquière Vélo2Max
ABD



Expert Masculin
19 ans et plus
20 km

Boily Luc
3
Jonquière Vélo2Max
ABD



Expert Masculin
19 ans et plus
20 km

Dubois Jonathan
15
St-Félicien Vélo2Max
DNS



Expert Masculin
19 ans et plus
20 km

Ménard Luc
8
St-Félicien Vélo2Max
DNS



Expert Masculin
19 ans et plus
20 km

Fortin Pierrot
2
La Doré Vélo2Max
DNS



Classement par Équipe

Rang
Club
Nombre
Participants
Points
Tranche
Cumulatif
1
Acidose Lactique
787
321
990
2
Cyclone
40
240
500
3
Vélogamik
15
119
448
4
Vélo2Max
24
135
420

Retourner au haut de la page