RÉSULTATS DE LA TRANCHE 2
Dimanche le 10 juin 2007
Centre de Ski Alpin Mont-Fortin de Jonquière

Club Organisateur :

NOTE
Voir aussi le classement par équipe au bas de cette page


Télécharger les résultats

RÉSULTATS GÉNÉRAUX

CATÉGORIE
ÂGE
DISTANCE
RANG/CAT
NOM
DOSSARD
VILLE CLUB
TEMPS
VITESSE MOYENNE
TEMPS/KM
POINTS/CAT
Pee wee Féminin
10 à 12 ans
4,6 km
1
Tremblay Stéfanie
106
Alma Cyclone
00:18:52
14,63 km/h
0:04:06
100,00 %
Pee wee Féminin
10 à 12 ans
4,6 km
2
Lavoie Frédérique
104
Alma Cyclone
00:21:51
12,63 km/h
0:04:45
84,19 %
Pee wee Féminin
10 à 12 ans
4,6 km
3
Raymond Valérie
107
Alma Cyclone
00:23:13
11,89 km/h
0:05:03
76,94 %
Pee wee Féminin
10 à 12 ans
4,6 km
4
Paquet Virginie
120
Chicoutimi Acidose Lactique
00:23:37
11,69 km/h
0:05:08
74,82 %
Pee wee Féminin
10 à 12 ans
4,6 km
5
Hamel Catherine
103
Chicoutimi Acidose Lactique
00:25:06 *
11,00 km/h
0:05:27
66,96 %
Pee wee Féminin
10 à 12 ans
4,6 km
6
Claveau Florence
101
Jonquière Acidose Lactique
00:25:51
10,68 km/h
0:05:37
62,99 %
Pee wee Féminin
10 à 12 ans
4,6 km
7
Hamel Stéphanie
102
Chicoutimi Acidose Lactique
00:25:54
10,66 km/h
0:05:38
62,72 %
Pee wee Féminin
10 à 12 ans
4,6 km
8
Bouchard Rosalie
105
Chicoutimi Acidose Lactique
00:25:59
10,62 km/h
0:05:39
62,28 %
Pee wee Féminin
10 à 12 ans
4,6 km
9
Lalancette Laurence
119
Alma Cyclone
00:26:43
10,33 km/h
0:05:48
58,39 %
Pee wee Féminin
10 à 12 ans
4,6 km
10
Tremblay Anne
108
Chicoutimi Acidose Lactique
00:31:41
8,71 km/h
0:06:53
32,07 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,9 km
1
Barthe Elliot
122
St-Prime Vélo2Max
00:26:10
15,82 km/h
0:03:48
100,00 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,9 km
2
Tremblay Alexandre
121
Chicoutimi Acidose Lactique
00:26:43
15,50 km/h
0:03:52
97,90 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,9 km
3
Pelletier Francis
135
St-Félicien Vélo2Max
00:27:56
14,82 km/h
0:04:03
93,25 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,9 km
4
Boivin Thomas
123
Chicoutimi Acidose Lactique
00:31:10
13,28 km/h
0:04:31
80,89 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,9 km
5
Gagnon Simon
125
Chicoutimi Acidose Lactique
00:33:08
12,49 km/h
0:04:48
73,38 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,9 km
6
Gagnon François
136
Jonquière Acidose Lactique
00:35:11
11,77 km/h
0:05:06
65,54 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,9 km
7
Plourde Philippe
127
Chicoutimi Acidose Lactique
00:35:39 *
11,61 km/h
0:05:10
63,76 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,9 km
8
Gagnon Vincent
179
St-Félicien Vélo2Max
00:35:43
11,59 km/h
0:05:11
63,50 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,9 km
9
Boivin-Martel Marc-Antoine
124
Chicoutimi Acidose Lactique
00:35:46 *
11,58 km/h
0:05:11
63,31 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,9 km
10
Deschênes Emile
129
Alma Cyclone
00:36:06 *
11,47 km/h
0:05:14
62,04 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,9 km
11
Lacroix Alex
126
Ouje-Bougoumou Vélogamik
00:37:28 *
11,05 km/h
0:05:26
56,82 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,9 km
12
Privé Alexis
178
Jonquière Acidose Lactique
00:43:30
9,52 km/h
0:06:18
33,76 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,9 km
13
Verreault William
177
St-Félicien Vélo2Max
00:45:55 *
9,02 km/h
0:06:39
24,52 %
Pee wee Masculin
10 à 12 ans
6,9 km
Otis Alexandre
180
Jonquière Acidose Lactique
ABD
Minime Féminin
13-14 ans
6,9 km
1
Fleury Catherine
202
Alma Cyclone
00:30:42
13,49 km/h
0:04:27
100,00 %
Minime Féminin
13-14 ans
6,9 km
2
Bouchard Marie-Pier
201
Jonquière Acidose Lactique
00:32:09
12,88 km/h
0:04:40
95,28 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,2 km
1
Tremblay Samuel
231
Alma Cyclone
00:27:54
19,78 km/h
0:03:02
100,00 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,2 km
2
Tremblay Étienne
233
Alma Cyclone
00:29:17
18,85 km/h
0:03:11
95,04 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,2 km
3
Bergeron Alexandre
227
Chicoutimi Acidose Lactique
00:30:46
17,94 km/h
0:03:21
89,73 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,2 km
4
Hamel Alexandre
225
Chicoutimi Acidose Lactique
00:31:43
17,40 km/h
0:03:27
86,32 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,2 km
5
Fortin Maxim
230
Alma Cyclone
00:32:00
17,25 km/h
0:03:29
85,30 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,2 km
6
Maltais Simon-Pierre
234
Labrecque Cyclone
00:33:00
16,73 km/h
0:03:35
81,72 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,2 km
7
Boily Stéphan
224
Jonquière Acidose Lactique
00:33:01
16,72 km/h
0:03:35
81,66 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,2 km
8
Audet Félix
279
Jonquière Acidose Lactique
00:33:10
16,64 km/h
0:03:36
81,12 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,2 km
9
Harvey-Bolduc Simon-Pierre
232
Alma Cyclone
00:33:50
16,32 km/h
0:03:41
78,73 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,2 km
10
Harvey Fortin Andrew
228
L'ascension Cyclone
00:33:59
16,24 km/h
0:03:42
78,20 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,2 km
11
Veillette Pierre-Olivier
223
Jonquière Acidose Lactique
00:34:32
15,98 km/h
0:03:45
76,22 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,2 km
11
Brisson-Robinson Olivier
280
Chicoutimi Acidose Lactique
00:34:32
15,98 km/h
0:03:45
76,22 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,2 km
13
Claveau Simon
222
Jonquière Acidose Lactique
00:36:04
15,30 km/h
0:03:55
70,73 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,2 km
14
Gagnon Philippe
237
Jonquière Acidose Lactique
00:36:06
15,29 km/h
0:03:55
70,61 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,2 km
14
Bauret Nicolas
221
Chicoutimi Acidose Lactique
00:36:06
15,29 km/h
0:03:55
70,61 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,2 km
16
Tremblay Charles-Philippe
236
Chicoutimi Acidose Lactique
00:41:33
13,29 km/h
0:04:31
51,08 %
Minime Masculin
13-14 ans
9,2 km
17
Dallaire Philippe
240
Lac Kénogami Acidose Lactique
00:47:30
11,62 km/h
0:05:10
29,75 %
Cadet Féminin
15-16 ans
8,4 km
1
Laforge Kristina
304
Alma Cyclone
00:36:15
13,90 km/h
0:04:19
100,00 %
Cadet Féminin
15-16 ans
8,4 km
2
Tremblay Mélanie
302
St-Félicien Vélo2Max
00:41:33
12,13 km/h
0:04:57
85,38 %
Cadet Féminin
15-16 ans
8,4 km
3
Claveau Marie-Pier
301
Jonquière Acidose Lactique
00:54:55
9,18 km/h
0:06:32
48,51 %
Cadet Masculin
15-16 ans
12,6 km
1
Guérin Louis-Philippe
318
Hébertville Cyclone
00:45:26
16,64 km/h
0:03:36
100,00 %
Cadet Masculin
15-16 ans
12,6 km
2
Villeneuve Simon
314
Chicoutimi Acidose Lactique
00:45:52
16,48 km/h
0:03:38
99,05 %
Cadet Masculin
15-16 ans
12,6 km
3
Desmeules Marc-André
313
Chicoutimi Acidose Lactique
00:47:35
15,89 km/h
0:03:47
95,27 %
Cadet Masculin
15-16 ans
12,6 km
4
Rousseau Fournier Nicolas
323
Jonquière Cyclone
00:48:02
15,74 km/h
0:03:49
94,28 %
Cadet Masculin
15-16 ans
12,6 km
5
Lavoie Vincent
315
Alma Cyclone
00:48:11
15,69 km/h
0:03:49
93,95 %
Cadet Masculin
15-16 ans
12,6 km
6
Bouchard Léandre
319
Alma Cyclone
00:48:48
15,49 km/h
0:03:52
92,59 %
Cadet Masculin
15-16 ans
12,6 km
7
Carbonneau Jean-Richard
325
Alma Cyclone
00:50:30
14,97 km/h
0:04:00
88,85 %
Cadet Masculin
15-16 ans
12,6 km
8
Laprise Demers Pascal
317
St-Félicien Vélo2Max
00:50:49
14,88 km/h
0:04:02
88,15 %
Cadet Masculin
15-16 ans
12,6 km
9
Desbiens Jean-Philippe
327
Chicoutimi Acidose Lactique
00:51:41
14,63 km/h
0:04:06
86,24 %
Cadet Masculin
15-16 ans
12,6 km
10
Larouche Carl
329
Chibougamau Vélogamik
00:52:06
14,51 km/h
0:04:08
85,33 %
Cadet Masculin
15-16 ans
12,6 km
11
Dufour Joé
322
Alma Cyclone
00:52:36
14,37 km/h
0:04:10
84,23 %
Cadet Masculin
15-16 ans
12,6 km
12
Rodrigue Jean-Philippe
324
Jonquière Acidose Lactique
00:52:58
14,27 km/h
0:04:12
83,42 %
Cadet Masculin
15-16 ans
12,6 km
13
Côté Bourgoin Simon
320
Alma Cyclone
00:53:06
14,24 km/h
0:04:13
83,13 %
Cadet Masculin
15-16 ans
12,6 km
14
Racine Hugo
370
Alma Cyclone
00:53:25
14,15 km/h
0:04:14
82,43 %
Cadet Masculin
15-16 ans
12,6 km
15
Lalancette Jean-Simon
321
Alma Cyclone
00:55:15
13,68 km/h
0:04:23
78,39 %
Cadet Masculin
15-16 ans
12,6 km
16
Bauret Guillaume
369
Chicoutimi Acidose Lactique
00:55:39
13,58 km/h
0:04:25
77,51 %
Cadet Masculin
15-16 ans
12,6 km
17
Simard Dominic
311
Chicoutimi Acidose Lactique
00:56:00
13,50 km/h
0:04:27
76,74 %
Cadet Masculin
15-16 ans
12,6 km
18
Vallée-Dumas Alexandre
326
Chicoutimi Acidose Lactique
01:05:25
11,56 km/h
0:05:12
56,02 %
Junior Féminin
17-18 ans
12,6 km
1
Beaumont Rébecca
401
Alma Cyclone
00:51:43
14,62 km/h
0:04:06
100,00 %
Junior Féminin
17-18 ans
12,6 km
Perron Joanie
410
Jonquière Acidose Lactique
ABD
Junior Masculin
17-18 ans
16,8 km
1
Boily-Tremblay Mathieu
413
Chicoutimi Cyclone
00:55:10
18,27 km/h
0:03:17
100,00 %
Junior Masculin
17-18 ans
16,8 km
2
Lalancette Simon
440
Chicoutimi Devinci
00:57:13
17,62 km/h
0:03:24
96,28 %
Junior Masculin
17-18 ans
16,8 km
3
Maltais David
439
Chicoutimi Acidose Lactique
00:58:50
17,13 km/h
0:03:30
93,35 %
Junior Masculin
17-18 ans
16,8 km
4
Bergeron Maxime
411
Chicoutimi Acidose Lactique
01:01:00
16,52 km/h
0:03:38
89,43 %
Senior Féminin
19 à 29 ans
12,6 km
1
Guay-Langevin Justine
502
St-Honoré Acidose Lactique
00:49:14
15,36 km/h
0:03:54
100,00 %
Senior Féminin
19 à 29 ans
12,6 km
2
Tremblay Josée
505
St-Félicien Vélo2Max
00:52:34
14,38 km/h
0:04:10
93,23 %
Senior Féminin
19 à 29 ans
12,6 km
3
Arseneault France
501
Jonquière Indépendant
00:54:17
13,93 km/h
0:04:18
89,74 %
Senior Féminin
19 à 29 ans
12,6 km
4
Rochefort Gabrielle
503
Chicoutimi Acidose Lactique
00:55:24
13,65 km/h
0:04:24
87,47 %
Senior Féminin
19 à 29 ans
12,6 km
5
Bond Katy
519
Chicoutimi Indépendant
00:59:19
12,75 km/h
0:04:42
79,52 %
Senior Féminin
19 à 29 ans
12,6 km
6
Vincent Josée
517
Chicoutimi Optique Bicycle
01:00:05
12,58 km/h
0:04:46
77,96 %
Senior Féminin
19 à 29 ans
12,6 km
7
Germain Karine
520
St-Félicien Vélo2Max
01:02:53
12,02 km/h
0:04:59
72,27 %
Senior Féminin
19 à 29 ans
12,6 km
Morin France
518
Jonquière Indépendant
ABD
Senior Masculin
19 à 29 ans
16,8 km
1
Rousseau Fournier Raphaël
523
Jonquière Cyclone
01:01:30
16,39 km/h
0:03:40
100,00 %
Senior Masculin
19 à 29 ans
16,8 km
2
Maltais Maxime
570
Chicoutimi Acidose Lactique
01:03:42
15,82 km/h
0:03:48
96,42 %
Senior Masculin
19 à 29 ans
16,8 km
3
Girard Jean-Claude
522
Chibougamau Vélogamik
01:05:18
15,44 km/h
0:03:53
93,82 %
Senior Masculin
19 à 29 ans
16,8 km
4
Gauthier Danny
521
Chibougamau Vélogamik
01:07:07
15,02 km/h
0:03:60
90,87 %
Senior Masculin
19 à 29 ans
16,8 km
5
Loiselle Étienne
524
Chicoutimi Indépendant
01:08:28
14,72 km/h
0:04:05
88,67 %
Senior Masculin
19 à 29 ans
16,8 km
6
Grenon Nicolas
525
Laterrière Acidose Lactique
01:10:42
14,26 km/h
0:04:13
85,04 %
Senior Masculin
19 à 29 ans
16,8 km
7
Gagnier Julien
527
Chicoutimi Indépendant
01:14:11
13,59 km/h
0:04:25
79,38 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
16,8 km
1
Tremblay Jocelyn
623
Chicoutimi Indépendant
01:02:13
16,20 km/h
0:03:42
100,00 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
16,8 km
2
Lévesque Carol
621
Alma Cyclone
01:02:32
16,12 km/h
0:03:43
99,49 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
16,8 km
3
Dubois Jonathan
617
St-Félicien Vélo2Max
01:04:02
15,74 km/h
0:03:49
97,08 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
16,8 km
4
Poirier Marc
619
La Malbaie Vélo2Max
01:06:14
15,22 km/h
0:03:57
93,54 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
16,8 km
5
Dallaire Christian
626
Alma Cyclone
01:06:47
15,09 km/h
0:03:59
92,66 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
16,8 km
6
Dupéré Daniel
622
Chambord Acidose Lactique
01:10:22
14,32 km/h
0:04:11
86,90 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
16,8 km
7
Munger Carl
669
Chicoutimi Indépendant
01:11:17
14,14 km/h
0:04:15
85,43 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
16,8 km
8
Pagé Patrice
620
Chicoutimi Indépendant
01:11:50
14,03 km/h
0:04:17
84,54 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
16,8 km
9
Blackburn Patrice
615
Chicoutimi Blackburn & Blackburn
01:12:10
13,97 km/h
0:04:18
84,01 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
16,8 km
10
St-Pierre Marc
625
Jonquière Acidose Lactique
01:14:23
13,55 km/h
0:04:26
80,44 %
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
16,8 km
Deschênes Christian
624
Chambord Cyclone
ABD
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
16,8 km
Boily Jean-François
670
Roberval Vélo2Max
ABD
Maître 1 Masculin
30 à 39 ans
16,8 km
Boivin Louis
627
St-Fulgence Indépendant
ABD
Maître 2 Féminin
40 ans et plus
12,6 km
1
Gauthier Anne
710
Falardeau Indépendant
01:00:24
12,52 km/h
0:04:48
100,00 %
Maître 2 Féminin
40 ans et plus
12,6 km
2
Côté Danielle
709
Jonquière Acidose Lactique
01:07:50
11,14 km/h
0:05:23
87,69 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
16,8 km
1
Wells Jean-Robert
759
Jonquière Acidose Lactique
01:04:22
15,66 km/h
0:03:50
100,00 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
16,8 km
2
Fleury Pierre
721
Alma Cyclone
01:05:29
15,39 km/h
0:03:54
98,27 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
16,8 km
3
Toupin Patrick
723
Alma Cyclone
01:05:34
15,37 km/h
0:03:54
98,14 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
16,8 km
4
Lavoie Yves
716
Alma Cyclone
01:05:42
15,34 km/h
0:03:55
97,93 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
16,8 km
5
Gagnon Martin
725
Jonquiere Acidose Lactique
01:11:54
14,02 km/h
0:04:17
88,30 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
16,8 km
6
Claveau Daniel
711
Jonquière Acidose Lactique
01:12:32
13,90 km/h
0:04:19
87,31 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
16,8 km
7
Deschênes Marc
717
Alma Cyclone
01:12:52
13,83 km/h
0:04:20
86,79 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
16,8 km
8
De Champlain Éric
760
Jonquière Acidose Lactique
01:15:32
13,35 km/h
0:04:30
82,65 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
16,8 km
9
Morin Guy
720
Jonquière Acidose Lactique
01:29:52
11,22 km/h
0:05:21
60,38 %
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
16,8 km
Boudreault Roberto
712
St-Prime Vélo2Max
DSQ
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
16,8 km
Tremblay Mario
718
St-Félicien Vélo2Max
DSQ
Maître 2 Masculin
40 à 49 ans
16,8 km
Gagnon Tony
719
Chicoutimi Acidose Lactique
ABD
Maître 3 Masculin
50 ans et plus
12,6 km
1
Harvey Damien
805
Alma Cyclone
00:51:16
14,75 km/h
0:04:04
100,00 %
Maître 3 Masculin
50 ans et plus
12,6 km
Gagné Maxime
804
La Baie Blackburn & Blackburn
ABD
Expert Masculin
19 ans et plus
21 km
1
Fillion Julien
12
St-Félicien Vélo2Max
01:08:50
18,31 km/h
0:03:17
100,00 %
Expert Masculin
19 ans et plus
21 km
2
Boily Luc
4
Jonquière Ryno Performance
01:09:16
18,19 km/h
0:03:18
99,37 %
Expert Masculin
19 ans et plus
21 km
3
Ménard Luc
6
St-Félicien Équipe Brunet
01:13:04
17,24 km/h
0:03:29
93,85 %
Expert Masculin
19 ans et plus
21 km
4
Dallaire Denis
11
Chicoutimi Cyclone
01:13:06
17,24 km/h
0:03:29
93,80 %
Expert Masculin
19 ans et plus
21 km
5
Dufresne Pierre-Maurice
13
St-Félicien Vélo2Max
01:15:07
16,77 km/h
0:03:35
90,87 %
Expert Masculin
19 ans et plus
21 km
6
Dumaresq Pascal
10
Québec Normandin
01:15:46
16,63 km/h
0:03:36
89,93 %
Expert Masculin
19 ans et plus
21 km
7
Boutin Alexandre
39
Laterrière Ryno Performance/Devinci
01:15:59
16,58 km/h
0:03:37
89,61 %
Expert Masculin
19 ans et plus
21 km
8
Bouchard Sébastien
16
St-Nazaire Cyclone
01:16:00
16,58 km/h
0:03:37
89,59 %
Expert Masculin
19 ans et plus
21 km
9
Bélanger Luc
5
Chibougamau Vélogamik
01:17:14
16,31 km/h
0:03:41
87,80 %
Expert Masculin
19 ans et plus
21 km
10
Dallaire David
15
Alma Cyclone
01:17:16
16,31 km/h
0:03:41
87,75 %
Expert Masculin
19 ans et plus
21 km
11
Lambert François
37
Chicoutimi Acidose Lactique
01:18:07
16,13 km/h
0:03:43
86,51 %
Expert Masculin
19 ans et plus
21 km
12
Maltais Yannick
40
Jonquière Indépendant
01:18:20
16,09 km/h
0:03:44
86,20 %
Expert Masculin
19 ans et plus
21 km
13
St-Amand Martin
17
La Doré Vélo2Max
01:20:52
15,58 km/h
0:03:51
82,52 %
Expert Masculin
19 ans et plus
21 km
14
Lapointe Sébastien
14
Jonquière Indépendant
01:22:18
15,31 km/h
0:03:55
80,44 %
Expert Masculin
19 ans et plus
21 km
15
Boivin Jean-Claude
8
Alma Cyclone
01:23:44
15,05 km/h
0:03:59
78,35 %
Expert Masculin
19 ans et plus
21 km
Boily Claude
3
Jonquière Indépendant
ABD
Expert Masculin
19 ans et plus
21 km
Tremblay Jess
38
St-Fulgence Indépendant
ABD

Classement par Équipe

RangClubCumulatif
Club
NbreParticipantsTranche
TotalPointsTranche
CumulatifPoints
1
Cyclone
37
299
606
2
Acidose Lactique
51
271
381
3
Vélo2Max
16
103
222
4
Vélogamik
5
18
94